Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. Инцидент произошел накануне. Руководитель строительной компании «Луч» Григорий Хибовский произвел несколько выстрелов в сторону здания компании «Ленсвет» на наб. канала Грибоедова, а затем застрелился.

Андрей Исаев, помощник руководителя главного следственного управления следственного комитета России по Санкт-Петербургу: «На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка, в которой изложены обстоятельства коммерческой деятельности пострадавшего, которые возможно и послужили причиной суицида. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего».

Источник издания «Фонтанка.ру» в правоохранительных органах заявил, что предсмертная записка – «фактически заявление о преступлении». В ходе следствия в первую очередь и собираются проверить информацию, содержавшуюся в этой записке. Ее полную версию опубликовало издание «Фонтанка.ру» — в своей смерти Хибовский обвиняет руководство государственного унитарного предприятия, а также излагает свою версию — как в этом предприятии воруют бюджетные средства.