В эти минуты налоговая служба Петербурга продолжает подводить итоги своей деятельности за прошлый год. Кроме того, руководители ведомства представляют планы на 2013-й.

В заседании принимает участие губернатор города Георгий Полтавченко и представители правоохранительных органов. 

Анна Алексеева, корреспондент: «Первой на заседании выступила руководитель Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу, она сообщила, что за 2012 год в федеральную казну поступило 340 миллиардов рублей. Из них 286 – в бюджет Петербурга. Почти 50% за счет налога на физических лиц. На 1 января 2013 года организации и физические лица задолжали государству 33 миллиарда рублей. 

В следующем году налоговые органы намерены сократить эту цифру. Георгий Полтавченко поблагодарил ФНС за проделанную работу, а также отметил, что налоговые доходы составляют 70% в структуре бюджета Санкт-Петербурга. Губернатор отметил, что в этом году сохранится социальная направленность бюджета, в частности продолжится программа «Молодежи – доступное жилье», а также будет совершаться выплата дополнительного материнского капитала на третьего ребенка».