Без шансов выйти из группы, но с желанием громко хлопнуть дверью. Лучшая команда Македонии - как раз подходящий соперник для сенсации.

Гандбольный «Университет Лесгафта – Нева» провёл последнюю тренировку перед вылетом в Чехов. Послезавтра «студенты» проведут в Подмосковье заключительный домашний матч лигочемпионской кампании этого сезона против македонского «Металурга». Задачи на главный турнир Европы перед петербургскими гандболистами больше не стоят — из группы «Нева» уже точно не выходит. Правда, на настрой данный факт не должен отразиться — в оставшихся двух турах команда будет играть на победу. В частности, в ближайшую субботу для итогового успеха нужно будет сосредоточиться на своих действиях в защите и не спускать глаз с главного снайпера «металлургов» — Наумче Мойсовски. На счету бомбардира 42 мяча после 8 встреч.

Александр Пышкин, линейный ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «В первой игре в Македонии мы с ними не справились — и с Мойсовски, и с центральными, и с Вугринцем. Сейчас будем акцент делать на всех — и на Вугринца, и на Мойсовски. Надеюсь, мы справимся, у нас есть подкрепление в защите».

Но есть у «Университета» и потеря: разыгрывающий Дмитрий Черных недавно перенёс операцию на плече. Прямую трансляцию матча «Университет Лесгафта – Нева» — «Металург» смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» в субботу в 18:55.