Еще несколько задержанных в ходе масштабной акции силовиков в Апраксином дворе будут депортированы. Ранее из России уже были выдворены 7 человек.

Это согласно открытым данным, которые опубликованы в СМИ. Сегодня в Управлении Федеральной службы безопасности по городу и области решили, что делать с еще несколькими задержанными.

Дмитрий Кочетков, начальник пресс-службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти: «Установлен ряд лиц из числа иностранцев, связанных с международной организацией и решением Верховного суда признанной террористической . В отношении указанных лиц вынесено представление о нежелательности их пребывания на территории РФ с одновременным закрытием въезда на территорию России».

8 февраля в Апраксином дворе оперативники для проверки задержали несколько сотен человек. Все были проверены на причастность к уголовному делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и экстремизму. Большинство задержанных уже отпущено, но один — уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев, по решению суда арестован. Он подозревается в распространении через Интернет экстремистской литературы.