Евгений Плющенко сегодня подал в полицию заявление о клевете против спортивного комментатора Андрея Журанкова. Поводом послужили заявления во время трансляции Чемпионата четырех континентов.

Тогда журналист, говоря о недавно сделанной операции на позвоночнике Плющенко, сказал, что, по его мнению, операции не было, а все разговоры об этом — лишь пиар-акция. Адвокат фигуриста Татьяна Акимцева сообщила, что Евгений Плющенко также просит возбудить уголовное дело в отношении комментатора.

Татьяна Акимцева, адвокат Евгения Плющенко: «Операция реально была и есть все необходимые медицинские документы и материалы, которые сегодня Евгений Викторович вместе с адвокатами передал отделу внутренних дел. Заявление было принято и были представлены все документу по данному вопросу». 

В свою очередь комментатор с претензиями фигуриста не согласен. По его словам, он высказывал лишь свою точку зрения. 

Также добавлю, что это не первый случай, разбирательств подобного рода. Так, в октябре прошлого года суд удовлетворил иск Вячеслава Малафеева к спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву, который назвал вратаря плохим игроком и коснулся обстоятельств смерти его жены.