Новое жилье на выбор предоставляется в том же Приморском и в Московском районах. Напомним, что семьи, проживающие в доме 15 по улице Ильюшина, были признаны правительством города попавшими в трудную жизненную ситуацию. Квартиры планируется передать по договору социального найма и предоставить льготы по выкупу.

Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга: «Санкт-Петербург по распоряжению губернатора выделил 48 квартир для предоставления гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сейчас некоторые из них подписывают смотровые листы, чтобы посмотреть жилье и принять решение о переезде. Если жители не примут решение, то квартиры уйдут очередникам». 

В Жилищном комитете пояснили — граждане, которые проживают в доме на Ильюшина 15, являются городскими очередниками. Жилые помещения им предоставляются по договору безвозмездного пользования, без снятия с учета с очереди. 13 семей эти условия одобрили — они поедут в новые дома. Кроме того, те, кто стоит на жилищном учете, могли улучшить свои условия, приняв участие в целевых городских программах, но другие жильцы дома 15 от этих предложений отказались.