Его лотами стали картины, написанные почётными гостями ежегодной Рождественской ярмарки. С молотка ушли полотна Юрия Гальцева, Вячеслава Малафеева, Юрия Стоянова, Светланы Агапитовой и других петербургских знаменитостей.

Перед продажей картины целый год можно было увидеть на различных выставках в городских музеях и галереях. Теперь же совместные работы профессиональных художников и любителей разошлись по частным коллекциям. Все вырученные от продажи средства пойдут на благотворительность.

Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга: «Аукцион — это традиция. Потому что это тот формат, когда известные петербуржцы рисуют картины, потом эти картины продают на аукционе, деньги от продажи идут на помощь больным детям, нуждающимся в этих деньгах».

В этом году Рождественская ярмарка в городе на Неве проходила уже в седьмой раз. За три недели её посетили больше тысячи воспитанников детских домов и других социальных учреждений Петербурга. Без подарка никто не остался.