«Петербургтеплоэнерго» не будет решать коммунальные проблемы жителей дома 58 на Лиговском проспекте. Как заявили в пресс-службе организации, перебои с подачей воды - не их сфера ответственности.

Напомню, в этом доме еще 10 декабря резко упал напор, из-за этого газовые колонки не включаются. Таким образом, и горячей нет, и холодная дефицит. Людям приходится ходить в баню. Жители обращались во всевозможные инстанции — однако коммунальщики постоянно переадресовывают эти заявки друг другу. По словам местных сантехников, во всем виновата новая котельная во дворе — она забирает воду из домовых сетей. Но владелец станции –«Петербургтеплоэнерго» это отрицает.

Денис Сысоев, руководитель пресс-службы ООО «Петербургтеплоэнерго»: «В настоящий момент котельная не берет воду из сетей водоснабжения этого дома, поэтому никакого воздействия на напор холодной воды котельная просто физически не может оказать. Обследование — это сфера ответственности коммунальных служб, мы отвечаем за котельную и тепловые сети, которые в нее входят. Водоснабжение не в нашей компетенции».

Очевидно, чтобы решить эту проблему требуется вмешательство властей. Мы связались с администрацией Центрального района и ждем комментарии.