Сейчас допрашивают заместителя районного главы - Василия Степушкина позже разговор со следователями будет и у главы администрации - Вячеслава Чазова, об этом нам сообщили в пресс-службе ФСБ.

Наталия Люблинская, корреспондент: «В здании администрации сейчас буквально ничего не происходит. Там работа парализована. На входе стоят журналисты, но их не пускают. Официальных комментариев с той стороны пока получить не удалось. Телефон секретаря администрации Приморского района выключен, так что ждем – возможно, в ближайшее время он все-таки выйдет на связь.

Коротко расскажу о том, что мы здесь увидели. Никаких машин с символикой следственных органов на стоянке, которая прилегает к зданию, опять-таки увидеть не удалось, так что можно сделать вывод, что скорее всего, обыски в здании администрации уже закончились и они продолжаются на квартирах у подозреваемых.

Инкриминируется 154-я статья уголовного кодекса Российской Федерации, дело возбуждено по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере путем обмана. Особо крупный размер – это 174 миллиона рублей. В том году из бюджета выделили 300 миллионов на ликвидацию несанкционированных свалок, из них 270 перевели коммерческой фирме, так вот из этих 270 миллионов 174 пропали в неизвестном направлении. В 2 часа дня в Следственном комитете по Северо-Западному федеральному округу нам обещали дать подробный комментарий,  так что надеемся, что появится официально подтвержденная информация».