Задержан подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в Ломоносове. 28-летний Дмитрий Москаленко. Сейчас он находится в 85-м отделении полиции.

По информации некоторых СМИ, Москаленко два дня прятался в промзоне, а после сам решил сдаться сотрудникам полиции. Однако обстоятельства задержания Следственный комитет не комментирует.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «31 января 2013-ого, в результате проведения следственных действий и оперативно розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, в городе Ломоносове задержан подозреваемый в совершении убийства ребенка, ранее судимый 28-летний Дмитрий Москаленко. В настоящее время решается вопрос об аресте Москаленко и предъявлении ему обвинения». 

Кроме того, сегодня суд избрал меру пресечения Екатерине Колесников — матери убитого мальчика. Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал женщину. Она останется под стражей в ближайшие два месяца. Напомню, по версии следствия, Дмитрий Москаленко убил ребенка на глазах у Колесниковой, затем она помогла ему спрятать тело. Это произошло в конце ноября — начале декабря прошлого года. Тело Артура обнаружили только позавчера в подвале дома 25 по улице Дегтярёва. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Москаленко грозит пожизненное заключение.