Сегодня стало известно об очередном издевательстве над несовершеннолетними. Следственный комитет проводит проверку по факту избиения трех малолетних детей.

Накануне в больницу Раухфуса были доставлены двухлетний мальчик и его младшие сестры. У детей диагностированы черепно-мозговые травмы, гематомы и следы побоев. По предварительной версии, малыши были избиты родителями.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления — покушение на убийство малолетнего и истязания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и предъявлении им обвинения. Дело находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления».

Состояние детей медики оценивают как средней тяжести. По предварительной информации, родители детей снимают комнату в Петербурге, они приехали из Пскова. Возбуждено уголовное дело. И как сообщают некоторые СМИ, мать пострадавших ждет четвертого ребенка.