Проблему с отсутствием воды в доме номер 58 на Лиговском проспекте начнут решать через два дня. Об этом жителям сообщили сантехники «ЖКС №2». Мы следим за этой ситуацией - у людей нет горячей воды почти два месяца, да и холодная еле течет.

Как выяснили коммунальщики, перебои — из-за новой котельной, которую прошлым летом построили во дворе. Она забирает воду из инженерных сетей дома, от этого падает напор, и газовые колонки не справляются. Нужно подключить станцию к другому колодцу. Но это может сделать лишь владелец котельной — организация «Петербургтеплоэнерго».

Люди обещаниям уже не верят. А вот квитанции за горячую воду получают регулярно. Сделать перерасчет жителям дома никто даже не пообещал.

Валентина Зарайская, житель дома 58 по Лиговскому проспекту: «Я этому не верю. Платим по полной, а ничего не имеем. Хожу в баню».

В администрации Центрального района ситуацию пока никак не комментируют. Мы направили им письменный запрос. Сейчас горячей воды нет только у жителей верхних этажей дома — соседи снизу пока не жалуются.