Сегодня состоялось первое заседание суда по уголовному делу о громком ДТП, в результате которого были сбиты две выпускницы школы. Трагедия произошла 21 июня на пешеходном переходе на углу набережной лейтенанта Шмидта и 17-й линии.

Одна из девушек погибла, вторая получила тяжелые травмы. Водителю — 31-летнему Владиславу Кондратьеву — предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. 

Евгения Малышко, корреспондент: «В начале слушания Владислав Кондратьев в своём ходатайстве просил суд об отказе в присутствии в зале телеканала «Санкт-Петербург», поскольку после освещения ДТП, в средствах массовой информации, в его адрес якобы посыпались угрозы от совершенно незнакомых людей. 

Мама погибшей Кати Соболевой Ольга Харитонова сегодня ждала от ответчика, чтобы он признал свою вину. Водитель, сбивший школьниц согласился только на возмещение морального ущерба в размере 1 миллиона рублей и материальных затрат на сумму 212 тысяч рублей. Только что заседание в зале суда завершилось, слушания перенесены на 4 февраля».