Евгений Артюхин накануне получил трехматчевую дисквалификацию, но в среду же стало известно о подписании контракта с новым вратарем.

Иметь второй показатель в Континентальной Хоккейной Лиге по отраженным броскам, стать лучшим игроком месяца, играя при этом в клубе-аутсайдере — чеховском «Витязе». Иван Касутин — новый вратарь СКА. О подписании контракта объявлено в среду вечером, а в четверг с утра хоккеист уже на тренировке своей новой команды. Несмотря на хорошую статистику, фигура Касутина — все равно загадочная. Только за последние 2,5 года СКА пятый клуб в его карьере. Никто место в плей-офф Ивану не гарантировал — конкуренция с Ильей Ежовым будет жесткая. 

Иван Касутин, вратарь ХК СКА: «Очень сильный вратарь. Большие перспективы у него. Будет хорошая конкуренция между нами. Все покажет игра, думаю».

Конкуренция в спорте, как известно, приводила к разным последствиям. В данном случае соперничества голкиперов при телекамерах не заметно. На велотренажерах вратарская линия едет бок о бок: Касутин, Ежов и тренер Юсси Паркила. «Что смотреть во время тренировок»? Ответ на вопрос давно нашел Максим Афиногенов — на экране телевизора — трансляция Австалиан Оупен. Вместе со всеми занимается и Евгений Артюхин. Дисквалифицированного нападающего будет не хватать, но скамейка армейцев позволяет потерю компенсировать. 

Михаил Кравец, старший тренер СКА: «Сейчас на его месте будет играть Максим Рыбин. Надеемся, достойно заменит Женю и сам проявит себя. Знаем Максима как хорошего игрока, который может забить и сыграть хорошо. Играет в тело. Может провести массу силовых приемов».

Анна Кесслер, корреспондент: «Времени на отдых у красно-синих нет. Тренировки каждый день. Все для того, чтобы в субботу продлить победную серию. В гости к армейцам приедет екатеринбургский «Автомобилист». Еще в декабре стало ясно, что в плей-офф уральцам рассчитывать не на что. Терять сопернику нечего. Поэтому и исход матча может оказаться непредсказуемым».

Корреспондент: Анна Кесслер

Оператор: Вячеслав Сергаев