Об этом в своем твиттере ночью сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Сегодня эта тема стала одной из основных на заседании городского парламента.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Сегодня заседание Законодательного собрания начали с самой громкой и острой темы – в Мариинском дворце вновь обсуждали судьбу 31-й больницы. Первым слово взял председатель Вячеслав Макаров. Спикер успокоил депутатов, заявил: окончательного решения о перепрофилировании медучреждения не принято, и больница продолжит работать для петербуржцев. Впрочем, депутаты не успокоились. Предложили внести в повестку дня возможность обращения к президенту с просьбой разобраться в ситуации. И вновь судьба 31-й больницы будет обсуждаться еще днем, когда в Мариинский дворец приедет вице-губернатор Ольга Казанская».

Помимо ситуации с 31-ой больницей, депутаты сегодня обсудят и другие вопросы. Например, предложение Смольного о смягчении налогового бремени для бизнесменов. Чиновники предлагают установить для них льготную ставку земельного налога. Однако привилегия будет действовать лишь в течение 2013-го. Документ предполагает, что через год ставку поднимут. Подробности — уже в следующих выпусках новостей на нашем канале.