У губернатора Петербурга новый советник. Игорь Курдин будет курировать вопросы, связанные с военным флотом.

По словам председателя Санкт-петербургского клуба моряков-подводников, одна из первых задач, которую ему поставили — судьба крейсера «Аврора». Это и ремонт корабля, и определение его статуса. И, вероятно, возвращение Авроры в состав ВМФ.

Игорь Курдин, председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников: «Я надеюсь, что я войду как представитель губернатора в состав рабочей группы, которую возглавляет главнокомандующий адмирал Чирков и я думаю такая смычка городской властью в лице губернатора и главнокомандующего ВМФ, будет способствовать эффективному решению задач. Мое личное мнение — не надо возвращать на «Аврору» военный экипаж. Надо привлечь не старых ветеранов, моряки-подводники уходят рано на пенсию, и они готовы служить на «Авроре» получая достойную зарплату».

Назначение совпало с личным праздником. Сегодня капитан первого ранга Игорь Курдин отмечает 60-летний юбилей. Свою жизнь он посвятил военному флоту. В течении 7 лет был командиром подлодки. 20 лет служил на Севере на атомных ракетных подводных крейсерах.