Альтернативные пути решения переезда 31-й больницы имеются, сообщил Анатолий Симаходский, начальник отдела лечебно-профилактической помощи матерям и детями Комитета по здравоохранению, в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Так, например, на озере Долгое планируют построить многопрофильный больничный комплекс. Сейчас выбирают проектировщика здания на конкурсной основе. 

Анатолий Симаходский, начальник отдела лечебно-профилактической помощи матерям и детями Комитета по здравоохранению: «На озере Долгое строится современный уникальный больничный многопрофильный комплекс, который будет в себя включать взрослую больницу на 600 коек, детскую больницу на 400 коек и дом на 250 коек. Все будет завязано единым технологическим процессом». 

По одному из сценариев развития событий, 31-я больница может переехать в новый комплекс.  

Напомним, решение о создании в Петербурге медицинского учреждения федерального уровня, на базе которого будут лечиться сотрудники высших судов, обещают принять в феврале. Об этом сегодня сообщил «РИА Новости» глава городского Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.