Серьезное ДТП в Адмиралтейском районе. На Садовой улице сбили трёх пешеходов. ЧП произошло около полуночи, напротив станции метро «Сенная площадь».

По словам очевидцев, три девушки остановились возле переходного перехода в ожидании зелёного сигнала светофора. Внезапно с дороги прямо на них на большой скорости вылетела иномарка. От удара двух пострадавших отбросило на несколько метров. Третью зажало между столбом и искореженным автомобилем. Скорую пострадавшим вызвали продавцы цветочных ларьков.
 
Татьяна Филипчик, очевидец: «У девочки вот этой спина. Она на спину жаловалась, поэтому просили её не шевелиться — вдруг что-нибудь с позвоночником. А та девочка, так она вообще просто открыла глаза, у неё лоб разбит, кровь шла».
 
По одной из версий, водитель автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге. Окончательно причину аварии установят дознаватели.
 
Дмитрий Никитин, инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД Адмиралтейского района: «Забирать мы никуда не будем сейчас. Будет проводиться административное расследование».
 
В итоге водителя увезли на медицинское освидетельствование. Известно, что две пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Третья девушка тоже была госпитализирована.