Рано утром в районе дома 15 прорвало трубу с холодной водой. Насосное оборудование в тоннеле не справилось с сильным вытеканием, и его быстро затопило. С 7.30 на месте происшествия работают аварийные бригады.

Сотрудники полиции сразу перекрыли движение под Литейным мостом в сторону Пироговской набережной. По словам водителей, в среднем они теряют около 20 минут. Сейчас проводится локализация поврежденного участка трубы диаметром 1200 миллиметров. После этого специалисты «Водоканала» приступят к устранению дефекта.

Михаил Александров, заместитель командира отдельного батальона №4 ГИБДД ГУ МВД РФ: «В настоящее время транспорт отводится на площадь Ленина и на Литейный мост в объезд данного места. На устранение аварии, по словам рабочих, необходимо три-четыре часа. Потом движение будет восстановлено, дорога обработана противогололедной смесью, обеспечена безопасность, движение будет открыто в полном объеме».

Сотрудники «Водоконала» уверяют, что проводимые работы на водоснабжение абонентов не повлияют и приносят извинения горожанам за доставленные неудобства.