Накануне санкт-петербургский СКА провел первый матч после отъезда за океан НХЛовцев. Когда-то локаут все равно должен был закончиться.

Но, согласитесь, за несколько месяцев мы так привыкли к Бобровскому, Тарасенко, к капитану Ковальчуку, что, казалось, российские зведы проведут в Континентальной хоккейной лиге весь сезон. Не случилось. Игра на выезде, в Риге против «Динамо», должна была показать как сложно армейцам вспоминать старые игровые схемы.

Сразу скажем, все ожидания относительно тяжелого выезда в гости к «Динамо» оправдались. Исторически с рижскими хоккеистами армейцам играть трудно. Они, быть может, и сами создают не много моментов, однако и сопернику разбежаться не позволяют. На 7-й минуте матча хозяева открыли счет. В эпизоде с заброшенной шайбой, наверное, не выручил Илья Ежов, но стоит обратить внимание и на ошибку защитника Георгия Бердюкова. 

Удалений было не много, но единственное реализованное большинство — на счету СКА. Отличился Патрик Торесен. Ну а решающую шайбу за четыре минуты до конца третьего периода забросил Виктор Тихонов с передачи новичка команды Теему Рамстедт — 2:1, победа санкт-петербургского клуба, который продолжает уверенно лидирует в зачете западной конференции.