Современный офис предоставления государственных услуг сэкономит время жителей Красного Села. Центр находится в районе новой застройки, где живёт около 10 тысяч человек.

Евгений Никольский, глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга: «Этот центр открыли всего за полгода. По сегодняшним меркам это очень быстро. Для новых кварталов, которые сейчас здесь построены, для этого населения, чтобы им не пришлось ехать в центр Красносельского района. Вот для них мы открыли. Я думаю, что он будет востребован, в том числе и жителями поселка Можайский».

Пока в центре можно получить не все услуги. Например, чтобы оформить загранпаспорт, всё равно придётся ехать в город. Это связано с техническими сложностями. Устранить их планируют в течение года.

Константин Марков, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг»: «На сегодняшний день набор услуг во всех центрах одинаковый. Есть центры, которые работают в пилотном режиме. Сейчас у нас более 200 услуг во всех МФЦ оказывают. Это услуги, как городских органов власти, так и федеральных. Российский паспорт, полис обязательного медицинского страхования, детские пособия».

Оформить документы в многофункциональном центре можно в любой день. Офис работает без обеда и выходных.