Будущее людей из сгоревшего общежития на проспекте Стачек 172 до сих пор не ясно. Погорельцы по-прежнему находятся во временном жилье - доходных домах. Как рассказали пострадавшие, им приходится ютиться в 15-метровой комнате вшестером.

Наталья Шиянова, жительница сгоревшего общежития: «Нас привезли сюда 26 декабря 2012 года, и горячей воды у нас нет. И нашим знакомым не разрешается заходить — за этим наблюдается. Нам никому не разрешается, чтобы к нам кто-то заходил».

Оксана Делюшина, жительница сгоревшего общежития: «Условия проживания назвать нормальными нельзя, как мне сказали врачи этот грибок, который находится у нас на окнах, способствует развитию туберкулеза, на подоконниках вот такой слой воды каждое утро».

Кроме этих проблем, жизнь погорельцев осложняют соседи, с которыми пострадавшие теперь вынуждены сосуществовать как в коммунальной квартире.

Алёна Степанова,  жительница сгоревшего общежития: «Мужчина два метра ростом, мало того, что съел наши продукты, так он еще кинулся на нас с вахтером с ножом, оскорблял по-всякому, мы доложили начальству, но нас просят не раздувать ничего, но мы вызвали милицию, мы боимся здесь проживать и ходить по коридорам. Холодильник у нас общий, кухня тоже».

Это жилье предоставили пострадавшим бесплатно на 30 дней. Затем койка-место будет стоить 3 тысячи рублей в месяц. Всего из-за пожара на Стачек, который произошел 26 декабря прошлого года, без крыши над головой осталось около 200 человек. Сейчас погорельцы ждут встречи с представителями районной администрации — она назначена на 28 января.Комментировать эту ситуацию власти Кировского района пока отказываются.