Новый поворот в «трубном деле». В рамках расследования оперативники задержали еще одного подозреваемого Леонида Шишова. Он занимает пост руководителя Департамента обеспечения госзаказа.

Чиновника подозревают в хищении денежных средств из бюджета Петербурга. По оперативным данным, он присуждал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, которые участвовали в коррупционной схеме. В квартире и на рабочем месте Шишова проведены обыски, изъяты документы. Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Накануне в Петербург вновь приехала столичная группа оперативников. В ее составе 8 человек — сотрудники Следственного комитета и Главного управления экономической безопасности. Как и ранее московская бригада остановилась в здании окружного управления МВД на улице Чайковского. Специалистам предстоит ряд технических процедур. Напомню, «трубное дело» прогремело в ноябре прошлого года. Фигурантами стали бывшие чиновники комитета по энергетике и руководители компаний-подрядчиков. Их подозревают в мошенничестве, в том числе в составе организованной группы. При ремонте тепломагистралей вместо новых труб использовались восстановленные старые. Уже задержаны двое бизнесменов, а также бывший руководитель комитета по энергетике Олег Тришкин. Его предшественник — Александр Бобров — находится в розыске.