Власти Фрунзенского района держат под контролем поиск догхантеров, которые устроили массовую расправу с собаками во время новогодних каникул. Тогда отравились не менее 15 домашних животных.

Яд был рассыпан возле детских садов и школ, причем домашним питомцам достаточно его только понюхать. Жители Купчино забили тревогу, ведь пострадать могли и дети. И обратились в правоохранительные органы. Глава района Терентий Мещеряков уверил, ни одно обращение не оставят без внимания.

Терентий Мещеряков, глава администрации Фрунзенского района: «Конечно, отношение к животным – это показатель общих отношений в обществе. Такие шокирующие факты – слава богу, это редкий факт – у нас мало обращений, они заставляют нас принимать жесткие, адекватные меры».

Глава Фрунзенского района призвал жителей не терять бдительность и, как только они увидят что-то подозрительное, сообщать стражам порядка. Он подчеркнул, сейчас выгул животных на детских и спортивных площадках, а также садов, школ и в парках запрещен. По словам Мещерякова, не исключено, что для четвероногих могут появиться отдельные территории.