Сегодня гостем дневного эфира в программе «Петербургский дневник» с Юрием Зинчуком стал известный всему Петербургу капитан полиции Игорь Кузнецов. Инспектор ДПС стал известен после спасения утопающей женщины в Неве.

По словам Игоря Кузнецова, героем себя он не считает и поэтому был очень удивлен ажиотажу, который возник в обществе и прессе. 

Игорь Кузнецов, инспектор ДПС: «Хочу просто поблагодарить водителя, который остановился в тот день. Когда я бежал через мост, он увидел, что происходит какая-то суета, и остановился. Самое удивительное, что люди стояли на мосту и никак не реагировали. Они видели эту женщину, единственный, кто остановился и помог – это водитель Артем. Спасибо ему за то, что он отреагировал, принес аптечку, нашатырь и помог ей».

Ранее сообщалось, 13 января около 3 часов инспектор ДПС ГИБДД Игорь Кузнецов спас 37-летнюю женщину, которая спрыгнула с Троицкого моста со стороны Суворовской площади в Неву. Полицейский кинулся на помощь утопающей. Он дополз до кромки воды, дотянулся до руки женщины и вытащил её на лед.