Жители Петербурга могут принять участие в литературном конкурсе «Неизвестный Петербург», посвященный 310-летнему юбилею города, пишет «Петербургский дневник». Номинации две: художественное (проза и стихи) и историческое произведение.

Авторов лучших работ пригласят в эфир телеканала «Санкт-Петербург», а их произведения опубликуют на специальной странице сайта «Петербургского дневника» и в самой газете. 

От пишущих в жанре художественной прозы ждут рассказов о их петербургских родственниках, описания ярких событий и биографий, историй их улиц и домов. От работ в историческом жанре — необычных фактов из жизни известных петербуржцев,  малоизвестных исторических событий, повлиявших на ход истории города.

Имена победителей станут известны ко Дню рождения города. Победителей ждут денежные призы. В состав конкурсного жюри войдут известные петербургские журналисты, писатели и представители исполнительных органов власти города.

Заявки на конкурс принимаются до 15 апреля 2013 года на электронную почту 310@spbdnevnik.ru. В письме необходимо указать свое полное имя, возраст и контактные данные. Максимальный объем произведения – 5 листов формата А4 (12 кегль шрифта, полуторный интервал).