Военно-медицинскую академию отремонтируют и модернизируют, но в пределах существующих зданий. Сергей Шойгу сегодня в Петербурге объявил, что идею переезда за черту города окончательно отклонили.

Академия находится в историческом центре. Ещё двадцать лет назад комплекс зданий включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Также Шойгу добавил, что уже в этом году министерство выделит дополнительные средства на оборудование и ремонт. В ранге главы оборонного ведомства Сергей Шойгу приехал в Петербург впервые. После официального визита в военные вузы Северной столицы, Шойгу отправился в Кронштадт. Там он посетил Морской кадетский корпус. Увидев воспитанников за партой, министр был немного удивлён.

Будущие офицеры флота рассказали — учёба нравится. Аргументы привели в стихах собственного сочинения.

Сергей Захаров, кадет: «Я поступил в Кадетский корпус, вот год бесшумно пролетел. Я вырос, вытянулся, строен. Мне говорят — как повзрослел! Люблю я свой Кадетский корпус, учиться очень здесь легко. Хочу стать Родине опорой — и вечно прославлять ее!».

Завершился визит Министра обороны посещением главного Морского собора России. В этом году знаменитому храму исполнится 100 лет.