Не успели улечься страсти по августовскому концерту Мадонны, а Петербург уже готов принять новую скандальную звезду. В воскресенье в СКК выступит Леди Гага. Ее фанаты начали готовиться к концерту еще в сентябре.

Они организуют танцевальный флэшмоб в поддержку звезды. 

Почти 100 человек, от 12 до 35 лет, самостоятельно разбирали и копировали хореографию из клипов и концертов. Шоу обещают не хуже, чем у их кумира. Чтобы мама-монстр, как называют Леди Гагу ее поклонники, обратила внимание на Россию. 

Дарья Волкова, художественный руководитель творческого коллектива Believe In Love: «Это будет, наверное самое большое счастье, если Леди Гага придет и посмотрит, как ее маленькие монстры танцуют для нее». 

Наряды для флэшмоба они шьют сами, вдохновившись образами любимой певицы. Так тщательно готовятся к концерту певицы не только поклонники звезды. В преддверии грандиозного шоу активизировались и политики. Московские и петербургские депутаты усмотрели в концертной программе и богохульство, и пропаганду нетрадиционных отношений. Подробнее о том, как именно парламентарии собираются противостоять влиянию певицы — в наших следующих сюжетах.