Сегодня в специальном выпуске программы «Петербургский дневник» прошел почти 4-часовой телемарафон, который был посвящен петербургским школам.

Обсуждали 4 темы: вопросы безопасности, как отличить хорошую школу от плохой, инновации и новый закон об образовании, который вскоре вступит в силу. Несмотря на современные условия, как убедился ведущий программы Юрий Зинчук, краеугольный камень на котором держится любая школа — за столетия не изменился.

Юрий Зинчук, зам. генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» по общественно-политическому вещанию: «Никакие инновации, никакие технологии школы без мела, никакие законы об образовании, никакие ЕГЭ не заменят одной просто вещи, которая всегда была, есть и будет. Это его величество — учитель. Живой человек, который передает сокровенное знание».

Тема нашла живой отклик у телезрителей. В первую очередь их интересовали вопросы — что станет со школой с принятием нового закона, и как защитить детей от доступа к нежелательной информации во всемирной паутине. Запись программы вы можете посмотреть на нашем сайте.