Около дома 21 на Искровском проспекте прорвало трубу горячего водоснабжения. Неполадки произошли внутри тепловой камеры. По словам аварийщиков, в зону отключения попали 59 домов.

Все они были переведены на резервную схему подачи тепла. Местные жители в происшествии винят некачественные трубы, которые уложили здесь год назад.

Павел Галактионов, житель дома на Искровском пр.: «Вышел посмотреть, что случилось, потому что батареи холодные. Вот вижу там, где меняли год назад трубы, снова вырыли и снова наблюдаю, как меняют опять трубы. Трубы внешне были ржавые».

По нормативам, такую аварию должны устранить за 24 часа. Рабочие обещают уложиться в срок. 

А вот за последствия вчерашней коммунальной аварии на Васильевском острове придется отвечать, в том числе и теплоэнергеткиам. Причем, рублем. Они обещали возместить ущерб водителю за пострадавший от кипятка автомобиль. Точную сумму еще предстоит установить специалистам. Накануне в результате прорыва трубопровода на пересечении Среднегаванского проспекта и Детской улицы машина буквально ушла под землю. При оседании грунта она провалилась в промоину. Площадь разлива составила почти 200 квадратных метров. В результате подачу воды в жилые дома пришлось остановить. Только этим утром аварийным бригадам удалось полностью устранить последствия прорыва.