На трассе «Москва-Петербург» снова начинаются пробки. Самая напряжённая ситуация - в районе Вышнего Волочка.

Как рассказал представитель МЧС по Тверской области агентству «Интерфакс», именно на этом участке дороги работает мало снегоуборочной техники, но проблема сейчас решается. 

Представители петербургского ГИБДД уже заявили — несмотря на то, что движение по трассе М-10 восстановлено, пользоваться ей нежелательно. Синоптики вновь прогнозируют снегопад и метель в Тверской области. Но дальнобойщиков это не пугает — многие уже побывали в минувшие выходные в снежном плену, и собираются повторить путь из Петербурга в Москву. В этот раз водители подготовились — запаслись водой и продовольствием.

Александр Дедух, старший инспектор 9 отдела управления ГИБДД: «В целях безопасности дорожного движения и в связи со сложной дорожной ситуацией рекомендуем воздержаться от дальних поездок. Причем, и владельцам легковых автомобилей, и водителям фур». 

Сергей, дальнобойщик: «У меня все с собой! Моя машина-мой дом».

Михаил, дальнобойщик: «Поедем-докуда доедем, будем стоять, значит, пока погода не отпустит. По идее, завтра должен быть в Москве, если все будет хорошо. А начальство сроки не ставит, главное груз довезти в целости и сохранности».

Если отказаться от поездки невозможно, автоинспекторы рекомендуют тщательно подготовить и проверить автомобиль. А на трассе соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.