В последней игре 2012 года петербургский клуб одержал уверенную победу над пражским клубом и стал лидером КХЛ.

В первом периоде гости активно атаковали ворота Сергей Бобровского и даже забили гол на 8 минуте. Армейцы ответили на шайбу на 17 минуте встречи, Илья Ковальчук отдал передачу Кевину Даллмену, который точно поразил ворота «Льва», сравняв счет – 1:1. Меньше чем через минуту гости вновь увеличили преимущество – Якуб Ворачек стал автором второго гола в ворота армейцев. Во втором периоде отличились Иван Непряев и Петр Пруха, забив по одному голу. К концу второй 20-минутки команды ушли на перерыв с ничейным счетом – 3:3. Инициатива в заключительном периоде встречи была полностью у армейцев. На 43 минуте Илья Ковальчук поставил заключительную точку в матче – капитан армейцев увеличил преимущество до 2 шайб. Последний гол Ковальчук забил за доли секунды до финального свистка арбитра.

2012 год петербургский СКА завершил абсолютным лидером Континентальной хоккейной лиги.