Возгорание произошло рано утром, но уже к 8 часам пожару присвоили второй, повышенный, уровень сложности. В результате ЧП произошло обрушение всей кровли ангара, который стал эпицентром возгорания.

Первые кадры нам прислал очевидец — на них видно, что кровля у строения уже обрушилась. 

Как сообщает главное управление МЧС по Петербургу — площадь составила более 500 метров. Специалистам пришлось задействовать значительные средства, чтобы локализовать и погасить пожар. В ликвидации ЧП были задействованы 15 пожарных расчета.

Александр Колбашев, начальник дежурной смены службы пожаротушения: «По прибытии первых пожарных подразделений повысили ранг пожара до номера 2, сосредоточили необходимое количество сил и средств. Здание представляет собой металлический корпус 20 на 30 метров. Здание горело по всей площади. Работали 8 единиц основной и 10 единиц спецтехники. 80 человек личного состава. Службы сработали, как положено — никаких отказов в работе техники не было».

Стало известно, что ангар использовался в качестве места обитания экзотических животных, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. Однако пока не известно, находились ли в нем животные в момент возгорания.

Все обстоятельства выясняются.