Из Чехии в Словению через Архангельскую область и дальше пол-Европы пешком. Такой маршрут сегодня проделал вице-губернатор Сергей Козырев на Рождественской ярмарке.

Сначала он посмотрел палатки с товарами из разных стран. Затем вместе с руководителями городских топливно-энергетических компаний принял участие в акции «Ёлка желаний». С праздничного древа сняли конверты с письмами воспитанников детских домов. В них просьбы — какие подарки они хотели бы получить на Новый год. Ноутбуки, планшеты, плееры, камеры, фотоаппараты отправились к адресатам. На следующий год Сергей Козырев посоветовал детям быть смелее в желаниях.

Сергей Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «У детишек на самом деле простые желания. У наших энергетиков гораздо больше возможностей. Конечно, мы хотим гораздо больше радости принести детям».

Сергей Козырев и энергетики сделали ещё один подарок — на этот раз всем детям города. До конца школьных каникул вход на каток возле Александринского театра и аренда коньков для всех несовершеннолетних посетителей будут бесплатными.