Следственный комитет начал проверку по факту стрельбы на Володарском мосту. Напомню, в минувшую пятницу между двумя водителями случился конфликт. И один из них - муниципальный депутат Пушкинского района Виктор Матвеев - выстрелил из травматического оружия по машине оппонента.

Дознавателям так же удалось установить, что депутат стрелял по «Фольксвагену» как минимум трижды. В это время в машине был 8-летний ребёнок. К счастью, от травматических пуль пострадала только задняя стойка автомобиля и одно из дверных стёкол. 

Проверка продолжается. По её результатам будет принято процессуальное решение. Где сейчас находится депутат, не знают даже его коллеги.

Николай Растворцев, корреспондент: «В 7 часов утра 2 марта 2009 года вступило в силу решение №57 избирательной комиссии муниципального образования города Пушкина. В документе числились 20 фамилий кандидатов, которые стали депутатами. Среди них был и Виктор Матвеев. Тогда о молодом народном избраннике знали немного. Его имя и фамилия встречались только в официальных протоколах избиркома. Спустя почти 4 года они появились в сводке криминальных новостей».

Получить комментарий от самого Виктора Матвеева пока не удается ни прессе, ни его коллегам. Как нам рассказали в муниципальном совете, после стрельбы на связь Виктор Матвеев не выходит. Телефоны выключены, в здании совета депутат не появлялся.

Татьяна Колядная, корреспондент: «У нас одна приемная. Все депутаты приходят сюда раз в месяц на час. Они все у нас не на постоянной основе. У каждого есть свое место работы».

Составить портрет молодого депутат помогли жители Пушкина. Комментарии давали охотно.

Любовь Казакова: «Я сама из «Единой России». Я считаю, что он мандат получил недостойно. Поведение — недостойное. И просто позорит наш район. То, что он творит и делает, уже в интернете мы прочли и знаем — это безобразие. Уже говоря о совещаниях — все депутаты приходят…даже внешний вид! Понимаете? Это вообще. Я поражаюсь».

Александр Ратиев: «Он, как депутат работает у себя в округе, помогает. Я знаю, что помогает пенсионерам из своих средств. Но у него пионерские горны еще пока играют в одном месте».

На сколько быстро следователи смогут проверить все факты стрельбы на Володарском мосту неизвестно. Но если выяснится, что огонь Виктор Матвеев открыл вовсе не в целях самообороны, то поиском депутата займутся полицейские.