Как сообщают в оперативном штабе при администрации Кировского района, всем оказывают необходимую помощь - материальную и психологическую.

А в управлении федеральной миграционной службы в ускоренном режиме оформляют документы. Сообщение о пожаре поступило в 10 утра, локализовать его удалось только спустя два часа. При разборе завалов выяснилось, что погибли четыре человека. 

Всем пострадавшим будет выплачена денежная компенсация. К тому же ночевать на улице погорельцам не придется — временное жилье уже предоставлено в домах после ремонта у метро «Нарвская». 

По неофициальной  версии возгорание произошло из- за халатности одного из жильцов дома. Погорельцы утверждают — это не первый случай. Операцию по спасению жильцов до приезда МЧС организовали сотрудники уголовного розыска по Кировскому району. Их отдел как раз находился на первом этаже здания.

В спешке большинство пострадавших не успели спасти от пламени даже свои паспорта. УФМС организовано восстановление документов.

Максим Клименко, корреспондент: «Пожар в общежитии на проспекте Стачек унес жизни четырех человек. Шестеро госпитализированы. Ему присвоена третья категория сложности: сгорело 700 квадратных метров жилых помещений общежития на втором и третьих этажах. Пожарные работали до позднего вечера».