Принятие нового закона встревожило и петербургских депутатов. Накануне десять парламентариев из Северной столицы подписались под обращением к Владимиру Путину и Валентине Матвиенко с просьбой не одобрять этот документ.

О реакции на это письмо не сообщается. И сегодня же депутаты утвердили кандидатуру нового вице-губернатора Петербурга — Игоря Голикова. Он проконтролирует работу трёх ведомств, которые появятся 1 января после реорганизации комитета экономического развития. На сегодняшнем заседании Игорь Голиков подвёл итоги социально-экономического развития города в 2012-ом году.

Игорь Голиков, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «В Санкт-Петербурге создан благоприятный инвестиционный климат. Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» поставило нашему городу инвестиционный показатель 1А, как региону с минимальным риском и максимальным потенциалом».

Это лишь некоторые итоги работы за год. По данным пресс-службы Заксобрания, за это время парламент принял 140 законов, что можно считать неплохим результатом, считают сами депутаты.