Депутаты попросили Георгия Полтавченко взять под контроль ситуацию, связанную с гибелью Григория Кочнева. Напомню, инцидент произошёл 17 декабря на Кольцевой автодороге.

Сначала правоохранительные органы сообщили, что после ДТП один из водителей совершил самоубийство — нанёс себе пять смертельных ударов в грудь. Сейчас в Следственном комитете рассматривают две версии: убийство и самоубийство. Расследование продолжается. 

Разобравшись с запросами, депутаты приступили к рассмотрению повестки. Первым делом — утвердили кандидатуру нового вице-губернатора Петербурга — Игоря Голикова. Он проконтролирует работу трёх ведомств, которые появятся 1 января после реорганизации комитета экономического развития. На сегодняшнем заседании Игорь Голиков подвёл итоги социально-экономического развития города в 2012-ом году.

Игорь Голиков, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «В Санкт-Петербурге создан благоприятный инвестиционный климат. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» поставило нашему городу инвестиционный показатель 1А как региону с минимальным риском и максимальным потенциалом».

Сегодня же парламентарии в первом чтении приняли поправки в закон об эвакуации. Согласно им планируется исключить из тарифа норму прибыли для компаний, осуществляющих эвакуацию автомобилей. Напомню, эту норму Верховный суд признал незаконной. Ранее в городском комитете по тарифам заявили, что установленный тариф существенно не изменится. Кроме того, депутаты решили продлить контракты с действующими компаниями до 1 апреля следующего года.