Двое из 60 участников, задержанных во время несогласованной акции на Пионерской площади, остаются в полиции, сообщает «РИА Новости». Участники требовали объективного расследования обстоятельств «суицида» Григория Кочнева.

У двоих задержанных отсутствуют документы, удостоверяющие личность. По информации агентства, сегодня после составления протоколов участники акции будут отпущены, как только документы им привезут.  

Собравшиеся на Пионерской площади —  противники версии о суициде Григория Кочнева — проигнорировали требования правоохранителей прекратить несогласованное мероприятие. В результате 64 человека были доставлены в отделения полиции.

Напомним, 17 декабря  Григорий Кочнев после дорожной аварии вышел из машины и на глазах у свидетелей якобы 5 раз ударил себя ножом в грудь. Однако позже в социальных сетях начала распространяться информация, со ссылкой на друзей погибшего, что речь идет не о суициде, а об убийстве. По факту инцидента с Григорием Кочневым следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство».