Стрельбой на Володарском мосту займётся Следственный комитет. Сейчас там ждут материалов из полиции. Инцидент случился в минувшую пятницу. Потасовка завязалась между двумя водителями. И, по сведениям СМИ, один из них - муниципальный депутат Пушкинского района Виктор Матвеев.

Народный избранник открыл стрельбу из травматического оружия. В результате второй участник конфликта получил травму. На место пришлось вызывать наряд вневедомственной охраны.

Юлия Томашевская, начальник отдела по взаимодействию со СМИ УВО ГУ МВД по Петербургу: «В дежурную часть управления вневедомственной охраны поступила заявка о том, что на Володарском мосту неизвестный стреляет из травматического оружия по автомашине «Фольксваген». Незамедлительно прибывший наряд вневедомственной охраны задержал 27-летнего мужчину, у которого был изъят травматический пистолет без документов и разрешения на ношение. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в 10-й отдел полиции».

Сейчас задержанный на свободе. Обвинение ему не предъявили. Сам Виктор Матвеев пока никаких заявлений не делал. В муниципальном совете Пушкинского района нам сообщили, что контактного телефона депутата у них нет. На выборы в муниципальный совет Матвеев шел от петербургского отделения «Единой России». В партии так комментируют случившееся.

Артем Голицын, представитель пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»: «В любой экстраординарной ситуации депутат, член «Единой России» должен вести себя достойно. В своей объяснительной он написал, что на него напали, он защищался от человека явно превосходящего его в физической силе. Дело правоохранительных органов выяснить кто прав, кто виноват. Партия «Единая Россия» в это дело никак вмешиваться не может».

Представитель единороссов отметил, что если расследование не подтвердит слов Матвеева, то ему грозит наказание, вплоть до исключения из рядов партии.