Инцидент произошел минувшей ночью на перекрестке Будапештской и Дунайского проспекта. 22-летний лейтенант полиции, находясь в нетрезвом состоянии за рулем личного автомобиля, сбил пешехода.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло в 04:30 на регулируемом перекрестке Будапештской и Дунайского проспекта. Инспектор ДПС, управляя личным автомобилем «ВАЗ 21150», совершил наезд на переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода 31-летнего мужчину. После наезда на пешехода сотрудник полиции скрылся с места ДТП. Его удалось задержать  у дома №23 по Купчинской улице. Медосвидетельствование показало, что в момент аварии 22-летний лейтенант полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший мужчина доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

По данному факту проводится служебная проверка. Известно, что уже принято решение об увольнении лейтенанта полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям после завершения служебной проверки. К ответственности также будут привлечены непосредственные руководители полицейского.