На сцене музея современного искусства «Эрарта» начинается спектакль Леонида Мозгового «Лолита» по мотивам романа Владимира Набокова. 2 месяца назад известный актер отменил постановку из-за жалоб казаков, студентов и учителей начальных классов.

Они усмотрели в театральном действе нарушение петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. И перед сегодняшним спектаклем организаторы беспокоились, что казаки могут сорвать постановку. Что сейчас происходит в «Эрарте» — узнаем у нашего корреспондента Владимира Орехова.

Владимир Орехов, корреспондент: «Вторая попытка показать зрителям «Лолиту» скорее всего увенчается успехом. Спектакль пока еще не начался. Никаких пикетов или провокаций у входа в музей мы не заметили. Тем не менее, охрана музея в полной готовности. Секьюрити даже выдали рации, чтобы они смогли вызвать подкрепление. Моноспектакль Леонид Мозговой будет играть в камерной обстановке, в зале всего 80 кресел. Пока свободные места есть, несмотря на пиар спектакля».