«К сожалению, я больше не могу выступать на ринге по состоянию здоровья», - цитирует «Балтинфо» слова известного российского борца смешанного стиля Александра Емельяненко, который опубликовал информацию о завершении карьеры на своем официальном сайте.

Ранее сообщалось, что Вадим Финкельштейн, президент М1 Global, заявил о расторжении контракта с Емельяненко-младшим из-за нарушений условия соглашения со стороны бойца. «Александр постоянно нарушал условия контракта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М-1 не несем ответственности за его действия», — рассказал президент М-1 Global.

Причину ухода с ринга Александр объяснил проблемами со здоровьем, вызванными старыми травмами. «Безусловно, мне как спортсмену очень тяжело это осознавать. Я благодарен своим фанатам и партнерам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперед и добиваться новых результатов», — рассказал Емельяненко на своем официальном сайте.

Последний бой тяжеловес Емельяненко-младший провел в Петербурге в Ледовом дворце против Джеффа Монсона. Тогда российский боец уступил сопернику, но сразу после поединка заявил о желании взять реванш за поражение.