Самые красивые жительницы города сегодня собрались вместе. На кастинг пришли несколько сотен претенденток. Их не стали наряжать в народные костюмы и кокошники. Все девушки дефилировали в купальниках.

На то, чтобы показать себя, у конкурсанток было всего несколько секунд. При этом надо было успеть продемонстрировать не только стройность фигуры, но и ответить на вопросы членов жюри.

Анна Галяницкая, участница отбора на конкурс «Мисс Россия»: «Часто красивых девушек считают глупыми, тебе не будет обидно, если ты выиграешь? Нет, пусть считают. Это их дело. Главное, что близкие будут понимать, что это не так».

У тех, кто пройдет в следующий этап конкурса — высокие шансы получить корону «Мисс Россия». Петербурженок чаще всего признавали самыми красивыми в стране. Правда, только тех, кто укладывается в строгий формат конкурса — возраст от 18 до 23 лет и рост выше 170 сантиметров.

Анастасия Яковлева, президент модельно-продюсерского центра, организатор кастинга: «Мы можем пойти на какие-то отклонения, но девушка должна быть очень красивой, умной и обаятельной».

В итоге Петербург на общероссийском конкурсе представит только одна красавица. Но, как говорят челны жюри, все девушки оказались настолько хороши, что уже сразу после кастинга вполне могут стать лицами известных брендов.