12-летний Егор Жиженков, пострадавший в коммунальной аварии на улице Комиссара Смирнова, по-прежнему находится в реанимации Детского Ожогового центра. И сегодня стало известно - семье школьника помогут материально.

Не оставит в беде администрация Выборгского района. Руководство уже обратилось к матери и готово перечислить на счет необходимые средства, а также оказать психологическую помощь. «Теплосеть» в свою очередь взяла на себя расходы по лечению мальчика.

Виктор Таничев, пресс-секретарь ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»: «Все расходы будут возмещены в полном объеме, связанные с лечением и с дальнейшей реабилитацией».

Сегодня во всех школах Выборгского района день начался с внепланового урока ОБЖ. Детям рассказали, как вести себя, если из-под земли валит пар. В ближайшее время во всех социальных учреждениях разместят памятки с полезной и необходимой информацией.

Мария Станкевич, пресс-секретарь администрации Выборгского района: «Что делать, куда звонить и какие действия, если видят, что человек пострадал. Такая информация будет размещена во всех учреждениях Выборгского района».

Накануне Егор, гуляя после уроков в Выборгском саду, по пояс провалился в яму с кипятком. 45% тела обожжено. Ребенок в крайне тяжелом состоянии. Следственный комитет ведет проверку по факту прорыва тепломагистрали — по ее результатам будут приняты процессуальные решения.