Бесплатное лечение, строительство школ и подготовка к Новому году. Это основные вопросы сегодняшнего заседания правительства. В Смольном рассмотрят законопроект об оказании гражданам медицинской помощи за счет государства в 2013 году.

Члены правительства планируют обсудить вопрос строительства объектов недвижимости, школ и школьных бассейнов. Так же в повестке дня тема оздоровления, речь пойдет о стоимости путевок в санатории и здравницы для детей и молодежи. 

Мария Марченко, корреспондент: «До заседания правительства губернатор проинформировал о том, что 1 декабря создано Контрольное управление, которое будет следить за исполнением законов в Петербурге. Возглавит его Сергей Бабанов. Далее председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин отметил, что в следующем году систему здравоохранения ждут существенные изменения. С 1 января скорая медицинская помощь и экстрапоральное оплодотворение будут оказываться всем застрахованным гражданам по полису обязательного медицинского страхования, даже из других регионов. Глава Комитета по образованию Жанна Воробьева рассказала о строительстве новых школ. В ближайшие годы возведут 34 образовательных учреждения. В новых зданиях обязательно будет бассейн. Старые здания обязательно модернизируют, чтобы там тоже были места для занятия плаванием».