Первые дни зимы стали настоящей ледовой катастрофой для жителей дома №4 по Весельной улице на Васильевском острове. За помощью они обратились уже не к коммунальщикам, а в редакцию газеты «Петербургский дневник».

Каждый день у парадной жильцов встречают опасно нависшие метровые сосульки и старое объявление «Осторожно! Обрушение наледи и сосуль». Дата — 4 декабря. Жители орфографическую, пусть и петербургскую, шутку не оценили.

Людмила Клеткина, почтальон: «Очень страшно. В каждый дом заходить. Мимо грязи проходить. Они вообще не убирают. Так что, страшно. Но ничего не сделаешь».

Мы дозвонились в ЖКС №1. Специалисты говорят, что о проблеме знают, но просто не успевают убрать наледь со всех домов — не хватает людей. Позже мы рассчитываем получить комментарий от представителей Жилищного комитета. С такой же проблемой столкнулись жители ещё нескольких улиц — Жуковского, Куйбышева и Уфимской. Всего за несколько дней над жизнью прохожих в прямом смысле нависла угроза. Но адресов, конечно, гораздо больше. Это лишь те, кто обратился за помощью в нашу редакцию.