Активисты движения «Хрюши против» вновь начала охоту на просроченные товары в Петербурге. На этот раз в поле внимания «хрюш« попал Удельный рынок.

По данным СМИ, активисты купили на петербургском рынке просроченные новогодние подарки. «Покупки» хрюши предоставили директору Удельного рынка, который пообещал активистам, что вызовет владельцев павильонов и они вместе разберутся в ситуации.

Активисты движения «Хрюши против» приобрели широкую извесность после скандальной акции в супермаркете «Народный» на проспекте Косыгина. Члены общественного движения провели в июне собственный рейд по поиску просроченных продуктов на прилавках магазина. Тогда они обнаружили в «Народном» большое количество просроченных продуктов. Свою акцию активисты провели в розовых плюшевых костюмах свиней и под прицелом видеокамер. После визита хрюш, «Народным» заинтересовался Роспотребнадзор и Прокуратура. В результате совместной официальной проверки были  задержаны 56 нелегальных мигрантов, изъят поддельный алкоголь и некачественные продукты, а сам магазин был закрыт по решению суда на месяц.