В Купчино обстреляли маршрутные такси. Под прицел попали водители и пассажиры маршрутов К-296 и К-201 на остановках у станций метро Звёздная и Купчино. Наталья Николаевна за один вечер два раза побывала под обстрелом.

Наталья, очевидец: «Водитель 296-го сказал, что все это уже третья маршрутка. Но я не поняла, то ли за сегодня, то ли за определенный период. Больше не поеду. Люди не испугались, но поскольку маршрутки последние — вот это неприятно». 

Подробности происшествия сейчас выясняют сотрудники полиции. 

Татьяна Денисюк, официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу: «От пяти водителей транспортных средств поступили заявления, что были обстреляны их маршрутные такси. В настоящий момент все заявления зарегистрированы. По ним проводится проверка. В ходе осмотра места происшествия, полицейские установили, что повреждения, нанесенные маршруткам, предположительно стали следствием применения пневматического оружия. Пострадавших нет. После проведения проверки будет принято процессуальное решение». 

Все пострадавшие маршрутки принадлежат одной транспортной компании. Ее руководство обвиняет водителей-нелегалов. Подробнее об этом расскажем в следующем выпуске новостей.