Он боится одиночества, не против сыграть с Мартином Шкртелом в паре, но не в футболке «Ливерпуля», а «Зенита». А главное – будет готов вернуться на поле совсем скоро. Сегодня Николас Ломбертс отвечал на вопросы болельщиков в прямом эфире радио «Зенит».

Повреждение, которое Ломбертс получил в недавнем матче Лиги Чемпионов против «Андерлехта», оставило его «вне игры» примерно на 2 недели. Из-за этого защитник петербургского клуба пропустит игру своей национальной сборной. Однако к поединку с московским «Динамо», то есть, к 17-у ноября, Николас пообещал быть в полной боевой готовности. А пока бельгиец намерен помогать своей команде за полем – чтобы к лигочемпионской встрече с испанской «Малагой» атмосфера внутри «Зенита» всё-таки нормализовалась.                      

Николас Ломбертс, защитник ФК «Зенит»: «Я не могу понять, почему у нас не получается в Лиге Чемпионов. В чемпионате России мы набираем очки, но там нам в последнее время сопутствует удача. Наверное, весь её запас и разошёлся на внутренней арене. У нас куда-то пропал борцовский дух. Раньше мы видели друг друга на поле даже с закрытыми глазами. Тогда никто подумать не мог, что мы вот так уступим «Андерлехту». Нам нужно как-то «прочистить» себе мозги, иначе дальше всё будет намного хуже».